На нашем ресурсе вы можете полностью погрузиться в мир книги «Калека - убийца богов» — читайте её онлайн бесплатно в полной, несокращённой версии. Если предпочитаете слушать — воспользуйтесь аудиоформатом; хотите сохранить — скачайте через торрент в fb2. Жанр произведения — Легкое чтение, Фэнтези, Городское фэнтези. Также на странице доступно подробное описание, авторская аннотация, краткое содержание и живые отзывы читателей. Мы постоянно пополняем библиотеку и улучшаем сервис, чтобы создавать лучшее пространство для всех ценителей качественной литературы.
Калека - убийца богов

Автор
🔍 Загляните за кулисы "Калека - убийца богов" — аннотация, авторский взгляд и ключевые моменты
Перед погружением в полный текст предлагаем познакомиться с произведением поближе. Здесь собраны авторские заметки, аннотация и краткое содержание "Калека - убийца богов" — всё, что поможет понять глубину замысла и подготовиться к чтению. Материалы представлены в оригинальной авторской редакции (Александр Саяпин) и сохраняют аутентичность произведения. Если чего-то не хватает — сообщите нам в комментариях, и мы дополним описание. Читайте мнения других участников сообщества: их отзывы часто раскрывают скрытые смыслы и добавляют новые грани понимания. А после прочтения обязательно вернитесь сюда — ваш отзыв станет ценным вкладом в общее обсуждение книги.
Меня призвали в другой мир..., пострадать, в героя поиграть и все такое.... Да, да, банальщина, только вот история моя не об этом. Ценой своей жизни, богиня Смерть, как бы это странно не звучало, вернула меня обратно. Правда не совсем обратно, да и калекой, но все-таки. Вот и получился я вроде как и попаданец, а вроде как и нет.
И что же из этого выйдет?
📚 Читайте "Калека - убийца богов" онлайн — полный текст книги доступен бесплатно
Перед вами — полная электронная версия книги "Калека - убийца богов", адаптированная для комфортного онлайн-чтения. Мы разбили произведение на страницы для удобной навигации, а умная система запоминает, на какой странице вы остановились — можно закрыть браузер и вернуться к чтению позже, не тратя время на поиски. Персонализируйте процесс: меняйте шрифты, размер текста и фон под свои предпочтения. Погружайтесь в мир литературы где угодно и когда угодно — любимые книги теперь всегда под рукой.
Текст книги
И самых преданных друзей… - напевал я песнью небезызвестной певицы из своего первого мира. В этом, как я уже узнал, ее просто не существовало, а жаль.
И действительно, сегодня был просто самый замечательный день в моей жизни. Третьей жизни. Сегодня мне наконец исполнилось восемнадцать лет.
Мама с Лиской, уже успели поздравить меня с утра по раньше, да даже подарки подарили. К сожалению, сегодня был не выходной день, так что учебу и работу никто не отменял, а так бы закатили маленькую пирушку сразу но, увы, придется терпеть до вечера.
У меня же, на сегодня были другие, более грандиозные планы. Пусть до экзамена еще оставалось время, но мне не терпелось уже побывать за стеной и посмотреть на этих «Монстров» вживую. Да и пару лавок по принятию тушек я уже присмотрел. Как раз деньжатами обзаведусь.
Без оружия, конечно, не безопасно покидать стены, но у меня и не настолько опасное приключение намечается. Так, выйду, осмотрюсь, может какую мелочь найду да камешками их и того. С моей силой в десять пунктов это вообще не проблема. Бери любой попавшийся и кидай. Лететь будет, будь здоров.
Кстати об оружии. Огнестрел тут вообще не входу. Есть, конечно, особо отбитые, которые рискуют им пользоваться, но их очень и очень мало. В основном оно служит лишь для охран стен от стай монстров и то только в крайних случаях.
Казалось бы, почему не использовать такое удобное и простое устройство как пистолет против монстров, а ответ на это будет очень прост. Если ты хочешь жить, то не будешь. На звуки огнестрела к тебе слетится вся живность в округе, а потом почитай, как звали.
Монстры очень не любят звук хлопков и давно уже перестали его бояться. Для них это уже стало приглашением на обед, нежели какой-то опасностью. А в княжествах оно и вовсе запрещено.
Остались, конечно, уже изготовленные, но вот не в ходу они, да и продают такое только в темную, бандиты всякие. Используют сейчас только ракеты, и то, только потому, что они практически не отличаются от той же магии всяких фаерболов. ПВО работает по такому же принципу. В ходу у авантюристов и дворян только холодное оружие.
Мне пока не по карману такое, так что остается только подзаработать и уже потом, что-то выбирать.











